Dojo-Suche
Finde eines unserer Dojos in deiner Nähe:

Nach Postleitzahl suchen:Umkreissuche (nur nach PLZ in Deutschland)


Nach Ort suchen:
Kampfkunst Hoffmann Sicherheit für Klein & Groß, 29308 Winsen/Aller
Marius
Hoffmann
Wing Fight, 61118 Bad Vilbel
Lutz
Schmidt
Karate Wernigerode, 38855 Wernigerode
Thomas
Peters
Shin Gi Tai Dojo, 27616 Beverstedt
Ralf
Brüning
Sportakademie Richter, 47198 Duisburg
Jens
Richter
Hammer Sportclub 08 Hapkido, 59069 Hamm
Sportkarate Wegberg, 41844 Wegberg
Victor
Stolz
Karate Zollern Alb, 72458 Albstadt
Tanja
Baum-Kilau
Blackbelt-Akademy, 49074 Osnabrück
Wolfgang
Herges
Karatschule Hickmann, 52525 Heinsberg
André
Hickmann
Black Belt Neunkirchen, 91077 Neunkirchen
Colin
Mennear
Black Belt Academy, 93142 Maxhütte-Haidhof
Christoph
Kiener
Nenads Karateschule, 88239 Wangen
Nenad
Mihajlovic
Kampfkunst Herten, 45699 Herten
Ugur
Sener
Tiger Dojang, 53773 Hennef
Alexander
Haas
Martial Arts Academy Herbrechtingen, 89542 Herbrechtingen
Andreas
Rübesam
Samurai Kids Bad Bellingen, 79415 Bad Bellingen
Ingo
Büscher
Samurai Kids Weil am Rhein, 79576 Weil am Rhein
Hella
Pflüger
Shotokan Karate Dojo Maulburg, 79585 Steinen-Höllstein
Karl-Hans
König
Irmi
Klemm
Samurai Kids Eimeldingen, 79591 Eimeldingen
Ingo
Büscher
Kobudokan Dojo Steinen, 79585 Steinen-Höllstein
Karl-Hans
König
Fudokan Karate Dojo Tunsel, 79189 Bad Krozingen-Tunsel
Karl-Hans
König
JUNGDO Taekwondo Stuttgart, 70190 Stuttgart
Benjamin
Blersch
Taekwondo Trudering, 81825 München-Trudering
Karl
Dressel
Christina
Zhao-Barnick
Ralf´s Koryo, 59063 Hamm
Ralf
Weidlich
Kerstin
Fitz
Karate Kids Rheingau, 65385 Rüdesheim
Roland
Schatz
Karateteam Lautertal, 64686 Lautertal
Jan
Makowski
Mandy
Kaffenberger
Karate-Schule Main-Kinzig, 63571 Gelnhausen
Roland
Runkel
Karate Team Jena, 07745 Jena
Falk
Hupfer
Robert
Gede
Karate Team Diersburg, 77749 Diersburg
Oliver
Andrysiak
Sedat´s Dragon Team, 67227 Frankenthal
Sedat
Sagiroglu
Kampfsportschule Domin, 31137 Hildesheim
Max
Domin
Kampfkunst Ehrenkirchen, 79238 Ehrenkirchen
Stephanie
Pouget
Arno
Harter
Nicole
Le Lay
Kampfkunstschule Steinbach, 23568 Lübeck
Samurai Kids Faust, 55424 Münster-Sarmsheim
Christine
Moosherr
Academy Marx, CH-8272 Ermatingen / Schweiz
Chris
Marx
TuRa Monschau, 52156 Monschau
Peter
Bündgens
Roswitha
Bündgens
Peter
Dick
Traditionelles Karate Strausberg, 15344 Strausberg
Tony
Löschner
Kampfkunstschule Tetzlaff, 59494 Soest
Sven
Tetzlaff
Melanie
Rohden
Kickbox-Center DMG, 73614 Schorndorf
Giuseppe
De Mitri
Samurai Kids Köln, 50933 Köln
Josef
Schiefer
Taekwondo Dario Radic, 86153 Augsburg
Dario
Radic
Karateschule Niko, 88605 Meßkirch
Niko
Moosherr
Sanjuro Dojo Regensburg, 93047 Regensburg
Dr. Christina
Schreier
Ingo
Czogalla
Muay Thai Gym Burgdorf, 31303 Burgdorf
Christian
Schneider
Kampfkunstzentrum Remscheid, 42853 Remscheid
Gerd
Lehmann
Hye-Young
Rohlf
Bahr
Serdar
MAKARA Sports, 20537 Hamburg
Maximilian
Baden
Masoumeh
Majidian
Fight Area, 44789 Bochum
Jens
Rumpf
Taram Dojo Berlin, 13156 Berlin-Niederschönhausen
Fried-Günter
Hansen
Kampfkunstcenter Laufental-Thierstein, CH-4242 Laufen (Schweiz)
Klaus-Thomas
Hildesheim
Julia
Hildesheim
Ingo
Büscher
Judo-Karate-Centrum, 69469 Weinheim
Rolf
Wirth
Bujinkan Sportunion, A-3484 Grafenwörth
Markus
Oberndorfer
Sportschule Kowalik, 63571 Gelnhausen
Claus
Kowalik
Sportschule Tao, 26607 Aurich
Herbert
Bruns
Kinderkarate Nürnberg, 90441 Nürnberg
Sakari Karate Club, 82229 Seefeld
Karoly
Szabo
Kampfkunst Sportverein Straßkirchen e.V., 94342 Strasskirchen
Sandra
Hartl
Shodan Gym Simmern, 55469 Simmern
Harald
Neusser
Robin
Braun
Dirk
Hartmann
Shudoin Meschede, 59872 Meschede
Kai Michael
Görl
Yoshin-Ryu Rastede, 26180 Rastede
Romano
Krause
Andre
Saathoff
Wu Dao Stralsund, 18439 Stralsund
Gunnar
Leesch
Daniela
Müller
Kien Kampfkunstschulen, 71636 Ludwigsburg
Wolfgang
Schmidt
Zeljko
Stojanovic
Martial Arts Sports Center, 67269 Grünstadt
Marcel
Ritter
Tiger Kwon Wels Österreich, 4600 A-Wels
Peter
Neuwirth
Xiu Tao Zentrum Hamburg, 20257 Hamburg
Peter
Zeiske
Kampfkunstzentrum Gerolsheim, 67229 Gerolsheim
Dieter
Ebner
Tina
Weigel
Alexandra
Thomas
Franz
Brossart
Kampfkunstzentrum Gerolsheim, 67229 Gerolsheim
Jochen
Tisch
Wolfgang Anthony
Eiden
Wendy
Habermehl
Bernd
Balthasar
Champion Kampfkunst & Fitness, 78467 Konstanz
Tarek
Amin
Karate Sportschule Heider, 26632 Ihlowerfehn
Timo
Heider
Jana
Sperveslage
Karate Team Rottenburg, 72108 Rottenburg
Karate-Schule Bushido Pampow, 19075 Pampow
Ferry
Heinrich
Katrin
Heinrich
Karate-Schule Thorsten Memmener, 44309 Dortmund
Thorsten
Memmener
Christian
Wintzer
Benedikt
Zeisner
Budocenter Steinen-Maulburg-Wiesental, 79585 Steinen-Höllstein
Karl-Hans
König
Kampfsportakademie Nord, 21218 Seevetal / Hittfeld
Nico
Gothe
wehr dich Kampfsportschule, 21224 Buchholz in der Nordheide
Iris
Wollermann
Kirschblüte, 61440 Oberursel
Udo
Raczynski
Peter
Sauer
Höth
Sabine
Hayashi Karatecenter, 66578 Schiffweiler
Dirk
Dohm
Artful Fox Dojo Bad Kreuznach, 55545 Bad Kreuznach
Nino
Daniel
Luca
Daniel
Son Su Dan Mittermeier, 85114 Buxheim
Martin
Mittermeier
Anita
Mittermeier-Breitner
Allstyle Karate Bad Dürkheim, 67098 Bad Dürkheim
Steven
Murr
Karateschule Shijuni, 74629 Pfedelbach
Stephen
Nannie
Qi-Gong Kampfkunst, 92665 Altenstadt
Joachim
Dressel
Martina
Edenhofner
Gerald
Gründel
Budokan Rauderfehn, 26817 Rauderfehn
Markus
Linke
Academy of Budo Arts, 78073 Bad Dürrheim
Giuseppe
Friscia
Karate Schule Hunger, 88483 Burgrieden / Rot
Stephan
Hunger
Sandokay Sportakademie, 25524 Itzehoe
Janine
Hüttmann
Ken
Speck
Mike
Jensen
Fighters Fitness, 73557 Mutlangen
Pino
Sassano
Lilli
Sassano
Salvatore
Meloni
Karateschule Steinbrück, 26817 Rhauderfehn
Merlin
Steinbrück
Belinda
Oertel
Budokan Rockenhausen, 67813 Gerbach
Wolfgang
Höfle
Karate Dojo Oppeln e.V., 02708 Löbau
Volker
Amthor
Claudia
Amthor
Budokan Donautal, 78567 Fridingen
Jürgen
Fehrenbacher
Karate Camp Harburg e.V., 21077 Hamburg
Kurt
Camp
Kampfsportschule Mach1, 76187 Karlsruhe
Klaus
Nonnemacher
Kampfkunsschule Unterhaching, 82008 Unterhaching
Markus
Schinhammer
Karatezentrum KAMA, 45739 Oer-Erkenschwick
Jörg
Uretschläger
Sina
Soberg
Karateschule Gruber Österreich, A-5600 St. Johann/Pg.
Herbert
Gruber
Verena
Breinhölder
Patrick
Egger
Long Dao Martial Arts, 47807 Krefeld
Dirk
Grebbin
Frank
Weiß
Kampfsportschule Jena, 07749 Jena
Andreas
Maudrich
Falk
Hupfer
Gerald
Loosch
Wu Dao Hamburg, 22111 Hamburg
Heiko
Klisch
Loveless Academy of Karate & Kobudo, 67661 Kaiserslautern
Michael
Loveless
Karateschule Okinawa, 95448 Bayreuth
Jessica
Plewe
Freddy
Plewe
Karate - Do TSV Neukirch, 78628 Rottweil - Neukirch
Frank
Scherer
karate treff singer, 78736 Epfendorf
Armin
Singer
Luca
Singer
Sophie
Lutz
Andreas
Digiser
Daniela
Kipp
Bushido Coburg, 96450 Coburg
Stefan
Müller
Fit & Fight Sports Club, 41751 Viersen
Eric
Nitschke
Michael
Schikulien
Karateteam Filser, 74214 Schöntal
Thorsten
Filser
Liesa
Di Lorenzo
Lena
Föll
Karate Dojo Burgdorf e.V., 31303 Burgdorf
Günther
Falkenberg
Karate Team Tübingen, 72072 Tübingen
Budo SV Rinteln, 32689 Kalletal
Jochen
Siekmann
Karate Akademie Kassel, 34466 Wolfhagen
Wolfgang
Kothe
Karate Dojo Engen e.V., 78234 Engen
Roland
Schellhammer
Heike
Bader
Karate Dojo Ippon Neuburg, 86633 Neuburg an der Donau
Robert
Engler
Karate Team Faust, 55442 Stromberg
Thomas
Faust
Hannah
Faust
TSG Bürgel e.V., 63075 Offenbach
Jutta
Gardon
Peter
Sauer
Karateschule Zaremba, 61352 Bad Homburg
Sebastian
Zaremba
Bujindo Karateschule, 88250 Weingarten
Günter
Hierling
Karateakademie TSV Ochenbruck e.V., 90592 Schwarzenbruck
Robert
Macher
Reiner
Hager
Christopher
Ströhlein
Karateschule MIGO, 65527 Niedernhausen
Michael
Gosebruch
Tetra Karate Do, 79098 Freiburg
Ramin
Farhatyar
Mewis Dojo Berlin, 10587 Berlin
André
Mewis
SV Amtzell e.V., 88279 Amtzell
Dominik
Sterk
Frauke
Gans
Sho Shin Karateschule Rostock, 18147 Rostock
René
Weber
Harburger Sportclub e.V., 21077 Hamburg
Klaus
Funk
Karateschule Rauh-Förster, 30177 Hannover
Gina
Rauh-Förster
Yu Shin Kai, 96114 Hirschaid
Sebastian
Allinger
Andreas
Gebhardt
Arne
Schell
Jürgen
Koch
Oberland Karate, 82418 Murnau a. Staffelsee
Alfred
Gilch
Fachsportschule Grevenbroich, 41517 Grevenbroich
Sascha
de Vries
Kick Point, 65479 Raunheim
Alexander
Gross
Constanze
Gross
Alan
Sievers
Kick Point, 65479 Raunheim
Daniel
Wiktorowski
Denana
Mehic
Arife
Ivani
ASV Bingen e.V., 55411 Bingen
Thomas
Faust
Heiko
Höhn
Daniel
Bast
Karate Akademie Burgrieden, 88483 Burgrieden
Theo
Hunger
Karate Neufahrn, 85375 Neufahrn
Andreas
Busche
Towasan München, 81673 München
Tobias
Warzel
Karateschule Imeri, 88239 Wangen
Enis
Imeri
Thomas
Petek
Blattmann
Daniel
Karate Team Wiesler, 79268 Bötzingen
Jochen
Wiesler
Manuela
Düringer-Wiesler
Karate Dojo Khatibi, 76149 Karlsruhe
Hamid
Khatibi
Budo Akademie Berlin, 12277 Berlin
Marion
Hornung
Jürgen
Hornung
Karate & Bewegungscenter, 78259 Mühlhausen
Roland
Schellhammer
Heike
Bader
Karate Team Achern e.V., 77855 Achern
Hans-Peter
Wiegert
Andrea
Moser
Karate Dojo Radolfzell e.V., 78315 Radolfzell
Werner
Bührer
Klaus
Sieber
Hugo
Bührer
Ilona
Bitzer
Karate Team Bodensee e.V., 88045 Friedrichshafen
Toni
Dietl
Nadine
Joachim
Franziska
Jakob
Dr. Josef
Schneider
Christian
Haug